NEWS


06/02/2019 : Suite heures de match


Henskens Emilien (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 09:45
Jacobs Astrid (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:55
Jacobs Romane (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:55
Lagaese Alex (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:45
Lancelot Erwann (Athois Le Volant) - dim. 10/02/2019 09:25
Landrieu Alessio (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:45
Lebelguy Nael (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 10:10
Lefebvre Théo (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:25
Legrand Florian (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:45
Legrand Marion (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 12:35
Louys Victor (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 09:25
Lécolier Elisa (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 10:55
Maillard Tom (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:25
Maquet Justin (Athois Le Volant) - dim. 10/02/2019 09:45
Marin Arthur (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 11:15
Marlier Nohan (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:45
Miche Hugo (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:25
Miche Léa (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 10:55
Monniez Zephir (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 10:10
Mortier Laure (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 10:30
Mortier Mathias (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:00
Mosson Julien (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 10:30
Mosson Nathan (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 10:10
Noyelle Nathan (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:00
Philippin Raphaël (Athois Le Volant) - dim. 10/02/2019 11:15
Pirlot Louis (BC Chapellois) - dim. 10/02/2019 10:10
Racquet Raphaël (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:00
Renier Cloé (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 13:00
Rodrigues Leonardo (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:00
Rogge Colin (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:00
Rorive Chloé (BC K2) - dim. 10/02/2019 13:00
Rorive Théo (BC K2) - dim. 10/02/2019 09:25
Rossay Colin (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 10:30
Screve Lucas (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 11:15
Smeets Madeline (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 12:35
Smeets Martin (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:45
Smeets Maxime (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:25
Somville Renaud (BC K2) - dim. 10/02/2019 09:25
Staes Gaspard (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:25
Taquet Aymeric (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:00
Taquet Toine (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:25
Thange Cyril (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 09:45
Thange Guilhaume (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 09:00
Thys Elise (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 10:30
Tondreau Simon (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:45
Vandeginste Diego (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 11:15
Vanmeeraeghe Nathan (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:45
Vanvinckenroye Niels (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:00
Villbas Antoine (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 10:30
Villbas Joseph (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 09:45
Voisin Antoine (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:00
Wesolowski Anton (BC K2) - dim. 10/02/2019 09:25
Wesolowski Maksim (BC K2) - dim. 10/02/2019 09:25
Wilmart Antoine (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:25
Wyckhuys Paul (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:00


06/02/2019 : Heures de premier match pour le tournoi jeunes


Bonjour,

Voici ci-dessous les heures de matchs de vos enfants pour dimanche !

Adam Odilon (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:25
Amand Lesly (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 13:00
Baudoux Elisabeth (Athois Le Volant) - dim. 10/02/2019 10:55
Baudru Louis (BC Chapellois) - dim. 10/02/2019 09:00
Bossart Anthony (Athois Le Volant) - dim. 10/02/2019 09:25
Brichard Nathan (BC K2) - dim. 10/02/2019 09:25
Claes Riwan (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:00
Cnudde Margaux (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 12:35
Colbrant Cyprien (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 10:10
Colbrant Ezélie (B.C. Flobecq) - dim. 10/02/2019 10:55
Colella Nicolas (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:45
Collas Antoine (Athois Le Volant) - dim. 10/02/2019 09:25
Collet Siméon (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:45
Coursez Thibault (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:45
Crohin Victor (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:45
Cuvelier Tommy Lee (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:00
Darquennes Romain (BC Chapellois) - dim. 10/02/2019 10:10
De Jong Clément (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 09:45
Defourny Simon (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:10
Delhaye Eliott (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:45
Delhaye Terence (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:45
Demelenne Emilie (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 10:55
Deprez Maelyne (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 10:55
Devaux Aline (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 10:30
Dor Héloïse (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:55
Duplat Jason (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 09:00
Duprez Althéa (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 10:30
Durez Gabin (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 09:25
Duvivier Adèle (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 10:30
Duvivier Axel (Sports Rive Droite Tournai) - dim. 10/02/2019 10:30
Gerin Léannie (Les Fous du Volant - Péruwelz) - dim. 10/02/2019 10:30
Gesché Loïc (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:10
Gilis Laura (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:30
Goethoy Arthur (B.C. Ecaussinnois) - dim. 10/02/2019 10:30
Gotto Elsa (B.C. Soignies) - dim. 10/02/2019 10:55
Gueli Carla (BC Chapellois) - dim. 10/02/2019 10:30